Services en Francais

Deux Langues Officielles du Canada

Taylor McCaffrey s.r.l. est un des plus anciens et plus grands cabinets (regroupant environ 65 avocats et notaires) de la ville de Winnipeg, au Manitoba. Nos services juridiques sont disponibles dans les deux langues officielles du Canada. Notre étude offre aux particuliers, aux enterprises, aux organismes à buts non-lucratifs, et aux organismes de bienfaisance une gamme complète de services juridiques comprenant des services reliés, entre autres, aux entreprises commerciales, au commerce électronique, aux affaires et financements complexes, à l’insolvabilité, à l’immobilier, à l’impôt, aux relations de travail et d’emploi, et droit familial, à la propriété intellectuelle, aux testaments et successions, au litige général ou très spécialisé. Nos avocats ont plaidés à tous les niveaux de cour du Manitoba ainsi qu’à la Cour suprême du Canada.

Pour de plus amples renseignements, veuillez communiquer avec:

Alain Laurencelle
téléphone 204.988.0304
email alaurencelle@tmlawyers.com

Marc Marion
téléphone 204.988.0398
email mmarion@tmlawyers.com

John Myers
téléphone 204.988.0308
email jmyers@tmlawyers.com

Solange Buissé
téléphone 204.988.0370
email sbuisse@tmlawyers.com

Jeff Palamar
téléphone 204.988.0364
email jpalamar@tmlawyers.com

Patrick Riley
téléphone 204.988.0448
email priley@tmlawyers.com

Kristen Wittman
téléphone 204.988.0333
email kwittman@tmlawyers.com